moskov-energy
Понедельник, 29.04.2024, 00:42
Главная » 2014 » Март » 7 » Разработка landing page
Разработка landing page
18:27
Уже не раз тема о landing page обсуждалась на форумах и других тематических ресурсах, мероприятиях. Однозначно, landing page привлекает внимание как людей, связанных с интернет продажами, так и web разработчиков. Для одних это метод привлечения новых клиентов, для других это способ заработать денег на создании целевых страниц. Исходя из определения, landing page - это одностраничный мини сайт, целью которого является мотивация человека на совершения покупки, заказа услуги, оформления подписки и др. Все зависит не только от внешнего оформления сайта, но и от работы, которая ведется для получения высокой конверсии.

Разработка работающей landing page начинается с создания макета страницы. Она должна удовлетворять определенным требованиям, полученным маркетологами и веб дизайнерами опытным путем. Целевая страница должна иметь одно торговое положение, чтобы сконцентрировать внимание потенциального клиента именно на этот товар. Для привлечения посетителя к активным действиям, обязательно landing page должна иметь кричащий заголовок или слоган. Немаловажным является наличие интересного описания товара, размещение привлекательных изображений, положительных отзывов и указание всех преимуществ данного предложения. После всего необходимо размещение полей для ввода контактных данных покупателя и яркая кнопка подтверждения выбора. Как дополнительный мотивирующий фактор может служить размещение логотипов известных компаний, которые уже воспользовались вашими услугами.

После этого, в работу вступает опытный программист, который верстает целевую страницу и подключает необходимые функциональные элементы, включая веб-аналитику. После качественной оптимизации, ваш мини сайт начинает успешно работать. Оптимизация требуется для прироста ссылочной массы, по которой вы привлекаете новых посетителей. Самым большим показателем успешного функционирования landing page является высокий прирост клиентов, то есть увеличение конверсии (превращение обычного посетителя в клиента).
Просмотров: 1235 | Добавил: muzanastya | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz