moskov-energy
Понедельник, 29.04.2024, 03:25
Главная » 2011 » Май » 25 » Няня - выбираем кандидатуру в Донецке
Няня - выбираем кандидатуру в Донецке
15:20
В жизни любой молодой семьи в определенный момент встает вопрос о помощи в уходе за ребенком. Хорошо, когда рядом живут бабушки, сестры, тети или другие родственники, но что делать тем, у кого близкие живут далеко от вас?

В таком случае, идеальным помощником может стать квалифицированная няня. Но отнеситесь крайне осторожно к подбору няни для ребенка, в Донецке ведь много неквалифицированных нянь, не имеющих образования и опыта работы. Приступая к поискам, обязательно определите следующие аспекты:

- Какие именно обязанности будет исполнять няня (они определяются возрастом ребенка);
- Какое образование хотите, чтоб имела няня;
- Какой возраст
- Внешность няни
- Какой опыт работ
- Хотели бы вы, чтобы няня имела дополнительные знания и умения (например, умела управлять автомобилем или в совершенстве знала один из языков).

Если вам нужна няня для грудничка на полный рабочий день, то желательно, чтобы это была женщина среднего возраста, имеющая медицинское образование и опыт ухода за ребенка. Если же, вам нужна няня-помощница, то можно взять просто милую приятную женщину. Идеальный вариант, когда няня-помощница будет вести хозяйство, а мама может целиком посвятить свое время малышу.

Если няня нужна для ребенка старше одного года, то здесь берутся во внимание уже совсем другие потребности. В таком случае, идеальной няней станет женщина с педагогическим образованием, знающая много методик раннего детского возраста. К ребенку постарше года уже сложней найти подход. Некоторые быстро и легко идут на контакт с посторонним человеком, а другие детки наоборот долго и мучительно принимают чужого человека к себе в общество. Поэтому, главным умением няни должно быть умение находить общий язык с ребенком и уметь заинтересовывать.

Выбрать няню для ребенка можно разными способами. Это может быть кто-то из знакомых женщин, а возможно ваша дальняя родственница, а может быть няня, которую порекомендовали ваши знакомые. Можно найти няню самостоятельно через интернет. Но самый оптимальный вариант, обратиться в кадровое агентство подбора домашнего персонала. Плюсы агентства в том, что родители экономят массу времени на поиск кандидатуры. К тому же, хорошее агентство предоставляет няню на испытательный срок, чтобы по истечению времени родители могли решить подходит ли им данная няня или нет.
Просмотров: 506 | Добавил: Insert2000 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz