moskov-energy
Понедельник, 29.04.2024, 04:20
Главная » 2010 » Ноябрь » 1 » Как правильно подобрать паллеты?
Как правильно подобрать паллеты?
15:52
Паллеты - переносные платформы для хранения и переноски товаров. Это ключевой элемент в хранении и транспортировке грузов. Правильный выбор паллет может существенно повлиять на эффективность работы. Обычно он зависит от характеристики груза и сферы ее использования. Общих стандартов для паллет пока не существует - в каждой стране и в каждой отрасли они различаются.
Большинство паллет специально создаются по параметрам заказчика. Здесь мы расскажем вам, что нужно учесть при подборе размера и конфигурации паллет.
5 ключевых факторов при выборе паллет:

1. Прочность. Необходимо тщательно взвесить нагрузки, которым будут подвергаться паллеты. Каждая отдельная паллета должна выдерживать вес погружаемых материалов. Две основные конфигурации паллет - стандартная (европаллета или block pallet) и стрингерная. В большинстве случаев стрингерные паллеты более прочны, а европаллеты имеют меньший вес.

2. Жесткость. Здесь имеется в виду сопротивляемость паллеты при сгибании, сплющивании и прогибании под нагрузкой. Паллета должна быть достаточно прочной, чтобы не сломаться, но и достаточно гибкой для безопасной транспортировки.

3. Выносливость. Паллеты должны выдерживать длительную нагрузку в процессе транспортировки и эксплуатации. В случае с одноразовым использованием этот фактор можно не учитывать.
Способ перемещения паллет в пределах склада, также может отразиться на ваших требованиях к выносливости. К примеру, если палеты перемещаются с помощью конвейера или другой транспортировочной системы, это должно учитываться при выборе конфигурации паллеты.

4. Функциональность и совместимость. Здесь нужно учесть много деталей. Деревянные паллеты должны быть совместимы с перевозимым грузом. Не менее важно знать, какое оборудование используется для транспортировки и эксплуатации. Кроме того, необходимо учесть пункт назначения груза. Некоторые экспортные пересылки должны соответствовать международному стандарту ISPM 15 о термообработанной деревянной упаковке.
Стандартные европаллеты подходят для большинства применений, так как их можно брать вилами с четырех сторон. В свою очередь, стрингерные паллеты можно поднимать со всех сторон лишь частично, если продольные балки не подпилены.

5. Цена. Очень важный аспект при выборе паллет - их стоимость. Специалисты по продаже паллет помогут вам подобрать наиболее доступные варианты.

Просмотров: 700 | Добавил: Insert2000 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz